KER-Logo
Hamburg-Logo

Willkommen beim Online-Angebot vom
Kreiselternrat 22

 

Neben allen ehemaligen KER-Mitgliedern des KER22 danken wir insbesondere den ehemaligen Mitgliedern des Vorstandes, und den Elternkammer-Vertretern für ihre ehrenamtlich geleistete Arbeit zu Gunsten der Schüler und deren Eltern in den Schulen unseres Kreises:

Name:

entsendende Schule:

Funktion:

Amtszeit:

Herr Thielmann

> unbekannt <

Vorstandsmitglied

11.01 - 09.02

Herr Benthin

> unbekannt <

Vorstandsmitglied

11.01 - 08.03

Herr Lüßmann

> unbekannt <

Vorstandsmitglied

11.01 - 08.03

Herr Mitschlatis

> unbekannt <

Vorstandsmitglied

11.01 - 08.03

Frau Schnoor

> unbekannt <

EKH-Vertreterin

01.01 - 12.03

Herr Wilke

> unbekannt <

EKH-Vertreter (Ersatz)

01.01 - 12.03

Krambeck, Meike

GS Langbargheide (GHR)

Vorstandsmitglied

09.03 - 09.04

Herr Böhm

GS Barlsheide

Vorstandsmitglied

09.03 - 09.04

Karst, Holger

STS Goosacker (GHR)

Vorstandsmitglied

10.04 - 05.05

Kamp, Angelika

GY Osdorf

Vorstandsmitglied

09.03 - 07.05

Holm, Aneliese

GS Gorch-Fock-Schule

Vorstandsmitglied

09.03 - 09.05

Bans, Norbert

STS Blankenese

Vorstandsmitglied

09.03 . 06.06

Eis, Walter

GSWesperloh

Vorstandsmitglied

09.03 - 09.06

Herr Frenkel

GY Osdorf

EKH-Vertreter (Ersatz)

01.04 - 12.06

Klinkhart, Andrea

GS Marschweg

EKH-Vertreterin

01.01 - 12.06

Tölke, Nicola

GY Rissen

EKH-Vertreterin

01.04 - 12.06

Jurkschat, Bineta

GS Schulkamp

Vorstandsmitglied

10.06 - 09.07

Kettler, Gesa

GY Blankenese

Vorstandsmitglied

10.06 - 09.07

Schult, Sabine

GH am Altonaer Volkspark

Vorstandsmitglied

10.05 - 09.06

 

 

und  

10.07 - 09.08

Poelk, Christiane

STS Blankenese

Vorstandsmitglied

10.07 - 09.08

Kinne, Michaela

STS Kurt-Tucholsky-Schule (GY)

Vorstandsmitglied

10.08 - 09.09

Nehring, Ingo

GS Fridtjof-Nansen-Schule

Vorstandsmitglied

10.06 - 09.07

 

und  

EKH-Vertreter

01.07 - 12.09

Burg, Josef

Goethe-Gymnasium

EKH-Vertreter

01.07 - 12.09

Preuschoff, Bärbel

GS Lehmkuhlenweg

EKH-Vertreterin (Ersatz)

01.07 - 12.09

Sengstock, Holger

STS Lurup

EKH-Vertreter

01.10 - 03.10

Tim, Christiane

GS Fridtjof-Nansen-Schule

Vorstandsmitglied

10.08 - 11.10

Müller-Kluge, Mathias

GS Lehmkuhlenweg

Vorstandsmitglied

12.10 - 09.11

Jungnickel, Klaus

STS Blankenese

Vorstandsmitglied

10.09 - 07.12

 

und  

EKH-Vertreter

01.10 - 07.12

Kröger, Melanie

GS Marschweg

Vorstandsmitglied

10.11 - 08.12

Johannsen, Meike

GS Langbargheide

EKH-Vertreterin

04.10 - 12.12

Wiegand, Wolf

GY Blankenese

EKH-Vertreter

08.12 - 12.12

Fyffe-Matthiesen, Evelin

GS Elbkinder-Grundschule

Vorstandsmitglied

09.12 - 08.13

Bahn, Manuela

GS Lehmkuhlenweg

EK-Vertreterin

01.13 - 01.14

Witte, Maren

STS Blankenese

Vorstandsmitglied

09.12 - 09.14

Keynejad, Marc

GY Rissen

Vorstandsmitglied

09.13 - 09.15

Westphal, Melanie

GS Langbargheide

Vorstandsmitglied

10.14 - 09.15

Sprigade, Helge

GS Fridtjof-Nansen-Schule

EKH-Vertreter (Ersatz)

01.13 - 12.15

Wiedenfeld, Bianca

GS Franzosenkoppel

EKH-Vertreterin (Ersatz)

01.13 - 12.15

 

und  

Vorstandsmitglied

10.16 - 09.17

Aleksander, Andreas

GS Goosacker

EKH-Vertreter

02.14 - 12.15

Kalkreuter, Stephan

STS Lurup

Vorstandsmitglied

10.15 - 09.16

Motel, Torsten

GY Marion-Dönhoff-Gymn.

Vorstandsmitglied

10.15 - 09.16

152 - 195 - 162 - 86

Translate this Site:

Diese Seite

Geben Sie uns

Suche:

© 2006 - 2018 Kreiselternrat 22
OK

Hinweis: Diese Website nutzt Session-Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr erfahren